_ _ _ Мишура шуршит в кладовке - скоро 2020 - й

Новый 2020 год по восточному календарю пройдет под покровительством Крысы. И хотя из всех символов этот зверек самый маленький, он оказывает огромное влияние на судьбы людей. Поэтому узнать о нем нужно побольше и встретить грядущий год во всеоружии.
В 2020 году властвовать будет Металлическая Крыса. У восточных народов Металл ассоциируется с белым цветом. Поэтому 2020 год Крысы будет белого цвета.

Многих пугает високосный год, от него ждут бед, катастроф и потери равновесия в жизни. На самом деле это не так. 2020 год - подходящее время для заключения брака и пополнения в семье. Белый цвет символизирует чистоту, искренность и благие намерения. Символ года будет помогать тем, кто добивается своего честными путями, бережет окружающий мир и с уважением относится к людям. Тех же, кто попытается достичь целей нечестным путем, постигнут неудачи и разочарования.

Сложности тоже будут, например, в самом начале нужно очень постараться, чтобы расположить к себе столь требовательный знак. Если вы тверды, решительны, уверенны в себе и добры к окружающим - вам нечего опасаться, Крыса сделает все, чтобы помочь.
Также в финансовом плане должно прийти благополучие, потому что зверь скрупулезный и очень любит достаток. Подумайте, как вы можете умножить свое благосостояние честным путем и символ года вам с радостью в этом поможет.

Во второй половине 2020-го года ждут серьезные перемены во многих сферах жизни, они будут совершенно неожиданными, возможно, даже неприятными. Подумайте, как вы можете минимизировать ущерб и куда направить негативную энергию. Запланируйте занятия спортом, придумайте себе новое хобби, запишитесь на интересные курсы. Это поможет отвлечься, если возникнут непредвиденные проблемы и не выплескивать негатив на тех, кто рядом.

Чтобы покорить хозяйку года, следует внимательно подбирать наряд для праздника. Хорошо подойдет одежда белого цвета. Уместными будут и светлые оттенки серого, серебристый цвет, металлические отливы. Но стиль наряда должен быть сдержанным, без излишеств, поскольку покровитель года предпочитает простоту и практичность. Дополнить образ помогут украшения из серебра или качественная металлическая бижутерия в белых оттенках.
Используйте аксессуары для придания образу изюминки, но не переборщите. Интересные подвески, яркие заколки, блестящие броши, обязательно обратят на себя внимания. Маленькое черное платье будет как никогда кстати, украсьте его серебряной брошью, чей металлический блеск порадует Крысу и вы получите ее расположение в наступающем году. Добавьте еще блеска в образ, надев серебряные или золотые туфли, сапожки с аккуратными пряжками, которые будут ловить блеск фонариков и добавлять в образ яркости.

На стол следует постелить белую скатерть. Для украшения дома могут использоваться подсвечники и другие металлические предметы. Для праздничного стола желательно приготовить мельхиоровый или серебряный столовый набор.
А вот поесть Крыса очень любит, поэтому стол должен быть накрыт щедро, но без экзотики - простая, сытная еда и обязательно сыр порадуют привередливую хозяйку года.

На столе обязательно должны присутствовать:
мясо: говядина, баранина, свинина, курятина, индюшатина, утка;
салаты с добавлением мяса и колбас;
свежие и тушеные овощи;
фрукты: яблоки и апельсины;
можно подать рыбу, но исключительно морскую;
десерты.
Лучше приготовить много разных салатиков и закусок, но в небольших количествах.
При этом восточные астрологи советуют выставить на новогодний стол как рыбные, так и мясные блюда. Неплохо, если тут же будут стоять яства, в состав которых входит и птица.
К примеру, вполне допустимо сделать главным блюдом курицу, утку или кролика, а дополнить его мясными салатами, любимой многими селёдкой под шубой и закусками в виде бутербродов с икрой, а также разнообразными нарезками. Согласно китайским приметам такое разнообразие продуктов не только ублажит хозяйку года, но и привлечёт в дом богатство.

Крыса обожает свежую зелень, а значит укроп, петрушка, зелёный лук и иже с ними будут очень в тему.

по годам:
Крыса (1960, 1972, 1984, 1996, 2008 и 2020). Своему знаку Крыса будет покровительствовать изо всех сил. Вам же только нужно верить в себя и не опускать руки. Все испытания, которые выпадут на этот год вы пройдете с достоинством.

Бык (1961, 1973, 1985, 1997, 2009). Быку будет непросто в 2020-м году. Нужно будет мобилизовать все ресурсы на решение задач, но это поможет остаться на плаву и избежать серьезных потерь. Не гонитесь за сомнительной прибылью, Крыса этого не любит.

Тигр (1962, 1974, 1986, 1998, 2010). Тигров в год Крысы могут ожидать проблемы в семейной жизни и отношениях с близкими. Если вы не пойдете на компромиссы и не будете совместно искать пути решения - трудности и разочарования не заставят себя долго ждать. Будьте мудрее и сдержанней.

Кролик, или Кот (1963, 1975, 1987, 1999, 2011). Затаитесь на этот год. Постарайтесь избежать резких перемен, растите духовно, посвятите этот год себе. Освойте новые навыки, откройте хобби, найдите увлечение. Главное, чтобы это было что-то спокойное и созидательное.

Дракон (1964, 1976, 1988, 2000, 2012). Дракон - главный антагонист Крысы в этом году. Будет трудно. Бейтесь до последнего за свои идеалы. Потери неизбежны, но вы сможете их минимизировать своей уверенностью и настроем. Избегайте только конфликтов с начальством.

Змея (1965, 1977, 1989, 2001, 2012). Хитрая Змея в этом году найдет баланс между категоричностью крысы и собственной выгодой. Год будет непростым, но все можно обернуть в свою пользу. Обращайте внимание на детали.

Лошадь (1966, 1978, 1990, 2002, 2014). Успешный год для представителей этого знака, главное, не разрушьте все сами. Меньше эмоций и больше логики - это поможет уладить конфликты и избежать новых. Обязательно выделите время на семью, иначе родные будут чувствовать себя покинутыми.

Овца, или Коза (1967, 1979, 1991, 2003, 2015). Рост в профессиональной сфере позволит вам уверенно встать на ноги. Но не все пойдет так гладко, как хотелось бы. Будьте осторожны со словами, меньше обсуждайте личные дела с окружающими людьми.

Обезьяна (1968, 1980, 1992, 2004, 2016). Прислушайтесь к интуиции. Она не подведет и убережет вас от неправильных решений, которые в избытке будет подкидывать Крыса. Не принимайте поспешных выводов, но и сильно не тяните.

Петух (1969, 1981, 1993, 2005, 2017). Умерьте эгоизм и тщеславие. Наладьте отношения с людьми, с которыми поссорились, возможно именно они помогут преодолеть сложившиеся обстоятельства. Не отказывайтесь от помощи. И обратите внимание на здоровье, его нужно будет особенно беречь в 2020-м году. Крыса может преподнести неприятный сюрприз.

Собака (1958, 1970, 1982, 1994, 2006, 2018). Весь год будет штормить и кидать из стороны в сторону. Абстрагируйтесь от того, что это високосный год и постарайтесь повлиять на обстоятельства. Не плывите по течению проблем, но и против тоже не нужно - потеряете много сил.

Кабан (1959, 1971, 1983, 1995, 2007). Кабана в этом году ждет любовь. Большая, чистая и красивая. Постарайтесь не упустить ее при первых же возникших сложностях. Дальше все наладится и вы поймете, что поймали птицу счастья за хвост.

Предлагайте свои уникальные напитки и блюда к Новогоднему столу, а так же идеи по украшению дома
а я приведу вам свои примеры,жду с не терпением кто как готовится с самому чудному празднику в году (в душе мы все немного дети cs.gif )
Домашний коньяк- получается по вкусу приятным и не очень терпкий, готовиться 3 дня
чернослив -6 шт промыть
гвоздика -10 шт( кто не любит можно не ложить)
сахар-100 гр
сухая заварка- 2 ст.л
ванилин -1 пакетик(1г)
водка -3л
Шаг 1: смешать все ингредиенты в 3л банке и залить водкой.
Шаг 2:хорошо взболтать и поставить в темное место, на 3 суток, при этом каждые сутки надо взбалтывать банку, желательно в одно и то же время, сначала помутнеет жидкость, потом станет прозрачной.
Шаг 3: Процедить и разлить по бутылкам.Хорошо закрыть пробкой.

есть еще конечно вкусные рецепты но все они готовятся заранее месяца за 2-3, постараюсь на будущий год создать темку рано.


Рецепт теста для пряничных домиков (взят в интернете)
500 гр мёда(лучше темного)
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина(масла)
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. специй(имбирь, гвоздика, перец, мускатный орех, кардамон, корица)
цедра 1 апельсина и 1 лимона

1250 муки примерно, может чуть меньше.

1. Мёд, сахар, маргарин разогревать, пока сахар не растворится. Масса не должна кипеть, а только прогреваться. Снять с плиты и дать слегка остыть (не ниже 68 *С).
2. Половину муки перемешать с пряностями, разрыхлителем, цедрой, какао.
3. В медовую массу ввести не взбитые, а перемешанные до однородности яйца, в 2 приёма. Добавить ром (можно коньяк) или ароматизатор
4. Вмешать пряную муку в медово-яичную смесь и хорошо вымесить тесто. Остальную муку домешивать постепенно, тесто должно быть плотным и эластичным. На это уйдёт минут 20-25.
Не нужно стремиться вмешать всю муку. Во время вымешивания, тесто остынет, но будет ещё тёплым. Остановитесь, положите тесто в целофановый пакет и оставьте на ночь в холодильнике. Пусть оно отдохнёт и вылежится. Я 3 дня выдерживала.

Вылежаться тесто должно минимум ночь,а готовые пряники будут созревать 1-2 недели.Для того чтобы ускорить созревание готовой выпечки,нужно в коробочку с пряниками положить дольки яблока или апельсина.Можно также использовать кожуру от яблока.

Я еще не пыталась размягчать домики, поэтому насколько это работает не знаю.

И еще, забыла написать, после выпечки детали немного корежит, поэтому можно доработать теркой или ножом, чтобы стыки точно подходили. Естественно когда они остынут полностью. Остывать должны лицевой стороной вниз.

Глазурь.

Белок смешать с пудрой и растирать добела, взбивать не рекомендуется. Я мешала самой маленькой скоростью миксера. На один белок с1 примерно 150 гр пудры. В конце добавить 5-6 капель лимонного сока. В пакетик, отрезать кончик нужного размера и украшать.
Домики упакованые, без ущерба для качества, хранятся минимум полгода.

По кружеву у меня есть фото.
Сначала долго и нудно рисуем сетку, чем она будет мельче, тем реалистичнее смотрится кружево
Подождать пару часов, чтобы хорошо просохло и украсить края.
Пакетик прислонить к краю крыши и тянуть вниз, одновременно выдавливая глазурь.

Рецепт клюквенного новогоднего морсаъ
А рецепт очень простой:
Взяла замороженную ягоду(можно клюкву/можно бруснику/можно смородину) на 2 литра 3 стакана ягоды+сахар(1стакан-1,5,можно даже два чтобы по слаще было),сначала варила как обычный морс(10 минут) на среднем огне,затем поставила на медленный огонь,кинула туда две палочки корицы и апельсин(половинка большого,можно даже целый апельсин для насыщенности вкуса )кружочками нарезала и туда же,ещё 5 минут варила,процедила и готово,это выглядит то невероятно,а на вкус так вообще :in_love:
Я сахара не много добавляю,где то пол стакана на 2 литра морса
И горячий морсик вприкуску с мёдом,невероятно полезно и главное вкусно
А уж аромат какой в квартире стоит,прям вот как от новогодних икеевских свечей

Новогодний камин своими руками
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=2OvRA8sCHO0&feature=emb_...

Детские книги про Новый год

Рождество в Домике Петсона
Усачев "Все о Дедморозовке"
Е. Ракитина "Страна новогодних игрушек" и "Приключения новогодних игрушек"
"Петя Пяточкин и веселая суматоха" Гузеевой
"Новый год. Жутко запутанное дело"
"Новогодняя книга кроличьих историй" Юрье Ж.
"Новогодняя история. Зимний квест"
"Веселая кукушка" А.Линдгрен
"Рождество у Крестной" Масло Е.
"Подарок для Снегурочки" Прокофьева С.
Свен Нурдквист: Механический Дед Мороз
Свен Нурдквист: Рождественская каша
"Елка, кот и Новый год"
Сказочная повесть Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак "Правдивая история Деда Мороза
Абгарян, Кивинов, Нова: Рассказы к Новому году и Рождеству
Толкиен "Письма Рождественского деда"
Ольга Фадеева: КотоФеи. КотоФеи и лесная сказка. КотоФеи и новогоднее чудо.
Б.Б. Патерсон, С. Патерсон: Чудеса в зимнем лесу
4. Ася Ванякина: Чудеса в кармашке, или Поиски Деда Мороза
5. Лилия Носова: Волшебный день
6. Ольга Колпакова: Лошадка Мохноногая торопится, бежит...
7.7. Виткович, Ягдфельд: Сказка среди бела дня
8. Ольга Колпакова: Морозейка Минус Два
Колпакова "Школа для снегурочек"
9. Евгения Малинкина: Осторожно, детский сад!
11. Джанни Родари: Путешествие Голубой Стрелы
Рони Орен: Секреты пластилина. Праздник Рождества
Мокиенко М. Как бабы яги новый год встречали
Эсфирь Эмден: Дом с волшебными окнами
Для 3 и 6 лет подойдут книги Валько (автор и художник) "Новогодний переполох" и "Потерянное рождественское письмо"
Н.Щерба, "Настоящее новогоднее волшебство"
Комиксы "Кешка в погоне за елкой"
Ротраут "Зимняя книга"
"Лапы прочь от Ёлочки!" авторы Матюшкина и Оковитая
Фадеевой О. "Мне письмо!"
"Теленок на Рождество" Астрид Линдгрен.
Красникова А.С. История елочных игрушек

Сибирочка аватар
Сибирочка Модератор ХМ Offline Пнд, 23.12.2019 11:05 #
0

Девочки всех с наступающим Новым Годом!
жду ваши идею по украшению дома, готовке вкусных блюд,и напитков, игры с детьми и тд. cp.gif

Сибирочка аватар
Сибирочка Модератор ХМ Offline Чт, 26.12.2019 10:35 #
0

не сложные но интересные идеи по украшения шампанского на Новогодний стол.