Блог пользователя юллиия

Пчелы и мед.

Здесь буду писать, что и как сделала с пчелами .

Основные этапы развития пчелы.
Первые 2 дня развития яйца происходит внутри матки.

Затем матка начинает сеять яйца по центру пчелиной ячейки в вертикальном положении.

Перед откладкой яйца матка его оплодотворяет 2-3 сперматозоидами, которые были получены от трутней при спаривании. Эмбрион начинает развиваться, питаясь кормом, находящимся внутри ячейки.

На второй день развития в ячейке происходит смещения центра тяжести яйца, и оно приобретает положение под углом 45 градусов.

Хлеб на закваске

Хочу научиться печь хлеб на закваске. Начиталась, насмотрелась...
1. Сегодня 25.07.14 в 23.00 поставила закваску - в теплой воде 150 гр размешала 4 больших мерных ложечки (Бмл) от хлебопечки) без верха Пшеничной муки+ 2 Бмл ржаной муки. Надо убрать в теплое место (не более 30 гр). Такого места нет, завернула в полотенце и убрала в хлебопечку (выключенную).

Через 12 часов надо покормить - добавить 120 гр воды+4 (Бмл) Пшеничной муки+ 2 бмл ржаной муки - в 11 утра 26.07,

Вышивка крестиком для новичка

Хочу купить набор для вышивания с уже нанесенным рисунком на канву, чтобы по клеточкам (цветным) вышивать. Для бисера покупала канву с рисунком, а отдельно потом подбирала бисер - тягомотно, если честно, не всегда нравится результат, опять идешь - подбираешь, много лишнего покупаешь.
Где можно купить такой набор - и чтобы на канве был рисунок и нитки уже прилагались? В маг-не Тр-ти в гостинке сказали, что таких наборов нет (только совсем детские).

Как я готовлю в мультиварке АРС

Попробую здесь записывать, что и как я готовлю в мультиварке АРС. Что получилось или наоборот )))
Можно не комментировать, чтобы не "растягивать" дневник. Если только по делу)))

"Благотворительный аукцион "Поможем Глебушке!" - Пинетки-башмачки

Для благотворительного дела связались вот такие пинетки. Длина по стопе 11 см, желтая пряжа -полушерсть, зеленая- хлопок. Застежка на липучке. Стиранные, мягкие, поэтому форму не очень хорошо держат. Цена 100 р.

Правила ведения торгов:
"Благотворительный аукцион "Поможем Глебушке!" http://hm.penzamama.ru/node/1767

Торги проводятся с (01.12.2012/9:00) до (15.12.2012/19:00)

Канва для вышивания бисером на клеевой основе

Девочки-рукодельницы, подскажите, плиз. Купила Канву для вышивания бисером с напечатанным рисунком. Дома обнаружила , что ткань двойная - такое впечатление , что снизу ткань на клеевой основе. И что ее отрывать, а потом опять приклеивать? Или это для уплотнения верхнего слоя, где рисунок напечатан??

Подписка на RSS - Блог пользователя юллиия