Аквагрим для детей!


Практически ни один детский праздник или развлекательное мероприятие не обходится теперь без гримеров. Стоит одному ребенку увидеть другого с необычным рисунком на лице — и начинается: «Мам-пап! Я тоже хочу!». Поэтому очередь к заветным столикам с баночками — такой же привычный атрибут детского досуга, как батуты и сахарная вата. А это удовольствие, надо сказать, не из дешевых. Особенно если вас ждет целая череда новогодних елок и увеселительных активностей на каникулах.

Почему бы вам самим не попробовать освоить эту живописную процедуру? Так вам удастся не только сэкономить, но и получить удовольствие от творчества. Потратившись разок на краски, вы можете сколько угодно радовать ребенка новыми образами. Кроме того, такие рисунки отлично дополнят соответствующий карнавальный костюм. Сделать аквагрим для детей своими руками не так уж и сложно. Взгляните на эти идеи рисунков на лице для начинающих и попробуйте себя в новой роли художника!

Грим Хэллоу Китти

Аквагрим наносится на кожу при помощи тонких кисточек или маленьких губок. Используя разные цвета можно создать на лице у ребенка удивительной красоты произведения, которые будут достойны самого удивительного и волшебного маскарада и карнавала.

Грим собаки

Грим бабочка

Грим ведьмы

Бэтмен

Этот герой тоже не вызовет у вас особых затруднений. Черной краской прорисуйте сначала контуры летучей мыши вокруг глаз-крыльев и закрасьте. Нос ребенка и часть лба станут туловищем и головой Бэтмена. Не забудьте изобразить восходящую луну над головой, которая символизирует любимое время суток героя. Для живости черкните белой краской по краям.

Пчелка

Двух цветов вам вполне хватит и для того, чтобы непоседа превратился в яркую пчелку. Нарисуйте желтую маску вокруг глаз в виде больших очков. А затем доведите дело до конца, обработав фон черной краской: стрелочки глаз, носик, лоб и антенны усиков.

Литл Пони

Вот уже не один год веселые героини мультфильма My little pony завоевывают любовь юных принцесс по всему миру. Яркое сердечко, блистающие звезды и радуга — рисунок, созданный по мотивам популярного сериала и игр, приведет вашу дочку в восторг. Быстрота, простота и минимум краски на лице — дополнительные плюсы этого аквагрима.

Медвежонок

Нарисуйте круглую мордочку медведя, раскрасив лицо ребенка от середины лба до верхней губы коричневой краской. На лбу добавьте уши. Обведите все черным цветом, в том числе и контур рта, а нос закрасьте полностью, обозначив ноздри. Штрихами прочертите шерсть. Финальную точку в вашем художестве пусть поставит сам ребенок — изобразит улыбку!

litionka аватар
litionka Offline Ср, 30.05.2018 18:02 #
0



litionka аватар
litionka Offline Ср, 30.05.2018 18:05 #
0



litionka аватар
litionka Offline Ср, 30.05.2018 18:06 #
0