Креативные идеи по переделке старой джинсовой одежды

У каждого человека дома наверняка найдётся потрёпанная временем и разными приключениями любимая пара джинсов. Вы их уже не носите, но и выкинуть не поднимается рука. Ваша любимая вещь сможет получить вторую жизнь.
Бабочки

Бабочки — стильный аксессуар, актуальный как для мужчин, так и для девушек. Из одной пары старых джинсов можно сделать целую дюжину различных бабочек себе и друзьям.

Сумки

Старая пара джинсов + ремешок = сумка для ланча или большая вместительная сумка.

Органайзеры настенные и настольные

Обувь


Если вы не боитесь сложных проектов, то идея сделать обувь или вот такие «джинсовые валенки», возможно, вдохновит вас на свой собственный шедевр

Съёмный джинсовый воротник

Такой съёмный воротник сделать очень просто. Если у вас есть ненужная старая рубашка с дефектами, достаточно отрезать от неё воротник и декорировать его клёпками, стразами, шипами, бусинами или чем-то ещё.

Фартук

Если взять пару джинсов, соединить штанины и обрезать лишнее, то задние карманы превратятся в нагрудные, а сами джинсы — в удобный фартук.

Обложки для бумажных и электронных книг

Кружевные заплатки и вставки
Большие дырки на джинсах можно задекорировать кружевными вставками. Также кружевом можно украсить края шорт, карманы и другие части изделия.


Форумы: 
elenaisa аватар
elenaisa Offline Чт, 19.04.2018 16:02 #
0

Обложки для бумажных и электронных книг ay.gif