Покрасить замшевые детские ботинки

Девушки-мастерицы, помогите! Может кто возьмется помочь делом или хоть советом.
Испортила хлоркой детские замшевые ботинки6 вернее только нос у одного. Обувь комбинированная, носок, пятка и застежки из замши (настоящая), все остальное- болонь. Цвет розовый (темно-розовый или чайной розы). Обежала какие только могла обувные магазины в надежде купить краску-аэрозоль розовую, но....нет такой!!! Что делать?! Один ботинок - страшный (нос серый), другой - розовый.
Буду благодарна за любой совет!

@лиса аватар
@лиса Offline Пнд, 23.09.2013 23:08 #
0

Я как-то испоганила так детский комбез-поставила хлоркой пятно. Покастраивалась, а потом доместосом накапала на него и оставила на 10 мин. Теперь он пятнистый. А если поэкспериментировать с ботинками, можно и другой выбелить, а потом покрасить краской аэрозолем любого цвета. Я красила красные замшевые ботинки черной краской, выбрызгала болон черной краски, получились бордовые.

CDsveta аватар
CDsveta Offline Втр, 24.09.2013 13:17 #
0

Я тоже так думала, покрасить. только обувь комбинированная: болонь и замша. и замша - отделка. не могу найти розовую краску-аэрозоль.

@лиса аватар
@лиса Offline Втр, 24.09.2013 21:11 #
0

Возьмите другую, хуже уж не будет, а когда красить замшу будите болонь можно заклееть молятным скотчем. Иногда лучше взять другую краску и получить оттенок более выраженный яркий. Но это только экспериментально проверяется...

Ксюнчик аватар
Ксюнчик Рукодельница Offline Чт, 26.09.2013 10:58 #
0

Тоже хотела предложить закрасить оба ботинка. У меня давно были сапоги что-то типа замши и на них серебристой краской розочки нанесены. Я покупала краску по ткани в магазине для художников на володарского. Не знаю, есть ли он сейчас

CDsveta аватар
CDsveta Offline Чт, 26.09.2013 15:26 #
0

Спасибо девушки! Про краску-аэрозоль: другой цвет - это черный, коричневый, нашла синий еще. Думаю, что окончательно испорчу розово-сиреневые боты такими цветами. А вот про краску по ткани - это интересно. Как проходил сам процесс окрашивания сапог? И что в итоге получилось?

Мирабелла аватар
Мирабелла Offline Сб, 28.09.2013 15:15 #
0

Не знаю как сейчас, а летом видела краску для детской обуви в Детском мире, на витринах около кассы. Цвета были разные. А перманентных маркеров типа как для дисков нет такого цвета? И еще где-то около офиса ПМ есть магазин с "запчастями" обувными - подруга там что-то подобного типа покупала.

Ксюнчик аватар
Ксюнчик Рукодельница Offline Втр, 01.10.2013 09:01 #
0

Я губкой красила, у меня рисунок позволял.