Тортики из подгузников. МК из сети.

Мини Тортик из Памперсов МК из сети

Spoiler: Highlight to view
Этот тортик не большой и я использовала, всего 22 памперса.

Берем не большую банку - она будет центром вокруг корого я закручу подгузники. Достаем из пачки 18 шт. памперсов и начинаем их выкладывать вокруг банки.


Обвяжем снаружи резинкой и расположим их равномерно, заодно можно отрегулировать размер будущего тортика.

Теперь банку вытащим из середины, а на ее место вложим три оставшихся памперса.


Обматываем сложенной по диагонали пеленкой, закрепляем концы булавкой. Резинку развязываем и вытаскиваем. Для украшения я использовала резиновую уточку. В дырочку воткнула палочку, которая не дает уточке сдвигаться. По периметру между памперсами воткнула цветочки и сверху присыпала бумажной травкой. Торт из памперсов готов.
Источник http://tat***ver.knysh.us/dia***per_cake_small.php

Ёлка из Памперсов! (из сети)

Spoiler: Highlight to view
На этот тортик я использовала 38 памперсов 3-го размера.

Суть создания елки в том, что памперсы канцелярскими резинками держатся на конусе. Конус я использовала флористический. Вы можете его заменить картонным, надо только чтобы он получился достаточно жестким, а внутрь можно положить какой-нибудь приятный сюрпризик.

Каждый следующий ярус делается одинаково: сначала сложить спиралькой памперсы, скрепить резинкой, надеть сверху на конус и расправить как надо. В моей елочке, которую вы видите на фотографии всего 7 рядов. Соответственно в штуках: 7, 7, 6, 6, 5, 4, 3.

Не забудьте, после окончания сборки вырезать из картона основание по диаметру вашей елки.

Сборка ярусов:


Для того, что бы памперсы немного загибались кверху, как у настоящих елок, надо верхнюю часть памперса немного подтянуть под резинкой вверх.







Сборка закончена, теперь дело за украшением. Для макушки я использовала готовый колпак, только сделала его поменьше. Я дальше делала что подскажет фантазия и материалы.

Источник http://tat***ver.knysh.us/dia***per_cake_small.php

Клёвые Кексы из Памперсов (из сети)

Spoiler: Highlight to view
спользовала всего 6 шт. памперсов самого маленького размера. Еще понадобились всякие штучки типа бумажек под кексы, ленточки, коробочка, украшения, бумажная травка, клеящий пистолет, канцелярские резинки.

Берем памперс, разворачиваем и сворачиваем вдоль.

Скручиваем в трубочку и надеваем канцелярскую резинку. Крутим шесть цилиндриков. С одного торца должна получиться аккуратная спиралька.


Теперь обматываем ленточкой каждый цилиндрик и склеиваем концы (я использую термоклей). Снимаем из-под ленточек резинки.

Каждый цилиндрик теперь вкладываем в бумажку, в центр вставляем украшение и упаковываем в коробочку. Подарок готов.
Источник http://tat***ver.knysh.us/dia***per_cake_small.php

Торт из подгузников и носочков Клёвый мастеркласс из сети!!

Spoiler: Highlight to view
3 байковых пеленки
1 тонкое маленькое одеялко
8 пар носочков
4 детские ложечки
2 игрушки
130 шт. памперсов
Круглая пластмассовая подставка под торты
Розовая прозрачная пленка для заворачивания подарков
Кроме того, будут полезны в работе: бельевые прищепки, канцелярские резинки, обычная бельевая резинка, длинная тонкая палочка, английские булавки.

От количества памперсов зависит размер торта, в среднем на один у меня уходит 100шт. Прежде, чем покупать, обязательно прямо или косвенно узнайте, какой бренд предпочитают родители - его потом и используйте. Я беру три пачки с разными размерами: одну для новорожденных, одну первого размера и одну второго размера. Если вам хочется торт побольше, то покупайте больше большего размера. Можно вообще делать весь торт из одного размера - удобно для родителей: не надо будет потом выяснять как памперсы разложить по размерам. Например из 2-го размера или 3-го, но точно не из 1-го и не для новорожденных (детки слишком быстро вырастают, а может ребенок родится большим и ему в пору будет сразу 2 размер?). По ширине-толшине разные размеры отличаются, но это потом не очень заметно.

Когда будете покупать памперсы попробуйте узнать заранее как они выглядят, некоторые бывают цветные. Например, в этот раз мне принесли одну пачку белых с небольшим рисунком и две пачки откровенно синих памперсов, а т.к. вся гамма была розово-зеленая, то пришлось голубизну маскировать.

Теперь о тортных этажах. Где-то в интернете я встречала такие пропорции: 1:2:3:4. Честно скажу, у меня только первая пропоция совпадает, а вообще каждый раз получается по разному. Все зависит от плотности скручивания памперсов, размеров и стиля торта. Конкретно в этом, каждый новый уровень отличается от предыдущего одним кольцом скрученных памперсов, поэтому он получился узкий и высокий. Самый первый свой торт я делала из такого же колличества памперсов, но всего три яруса - что бы было место куда потом игрушки засовывать, поэтому он - толстячок.

Начинаю я делать торт с верхнего уровня. На него всегда использую 7 штук памперсов.

Итак, достаем погузник из пачки и, не разворачивая его, сворачиваем в трубочку. Начинаем с резинки, тогда получится аккуратный сгиб сбоку, а если еще резинку слегка подвернуть внутрь, то она не будет торчать по сторонам. Трубочка должна быть довольно плотненькой и, что бы она не раскрутилась раньше времени, сверху сцепите ее прищепкой. Всего надо накрутить 7 трубочек.

Теперь одну трубочку ставим в середину, а остальные 6 располагаем вокруг нее и надеваем сверху канцелярскую резинку.



Пеленку складываем в несколько раз, так что бы ее ширина получилась как раз равна высоте свернутых памперсов. Оборачиваем сложенной пеленкой трубочки и у нас получился самый верхний уровень. Край пеленки прицепите английской булавкой (я использую специальные подгузниковые - они больше размером и красивше). На фотографиях, я еще не решила как буду крепить пеленку (можно ведь еще и ленточкой обвязать), поэтому пока я сверху опять надела канцелярскую резинку.

На следующий этаж понадобится 19 памперсов (7+12): 7 - на такой же цилиндрик, что делали выше и 12 - на внешний круг. Сначала делаем центр как написано выше, скрепляем резинкой, потом под резинку по периметру подсовываем скрученные цилиндрики и образуем внешний круг. Прищепки лучше снимать в самую последнюю очередь, а то цилиндрики имеют тенденцию раскручиваться в самый не подходящий момент. Опять обматываем свернутой пеленкой и край закрепляем. Да, пеленку лучше складывать по диагонали, тогда край для закрепления будет не таким толстым.


На третий уровень я использовала 43 памперса(7+12+24). Делаем все, как во втором уровне, только снаружи обвязываем бельевой резинкой, а не канцелярской и под нее подсовываем еще один внешний круг. Получается внутри - 1, потом круг из 6 цилиндриков, потом из 12 и в конце из 24.

Следующий уровень можно так же и продолжать как предыдущий, только добавить еще однин внешний контур. Для меня это кажется слишком сложно, я делаю по другому: сперва готовлю 3 кучки по 7 штук, потом обвязываю резинкой, в пустые места вставляю свернутые цилиндрики, а потом по периметру добавляю внешний круг. Последний самый большой уровень обматываем одеялком.


Ну, вот, теперь все наши этажи готовы и мы можем приступать к украшательству. Во-первых, по возможности поснимайте резинки с цилиндриков, во-вторых, теперь нам пригодится тонкая палочка - втыкаем ее в центр через все слои - она будет держать нашу конструкцию от смещения. Если торт не высокий, то палочку можно заменить, например, деревянной ложкой. Еще важный момент: под торт надо подложить жесткую основу, иначе, когда вы все упакуете, нижние слои могут развалиться - круглой картонки будет достаточно.


Как я уже писала, синие памперсы надо было чем-то замаскировать, так что магазинная бумажная зеленая травка отлично для этого подошла.

Источник http://tat***ver.knysh.us/dia***per_cake_small.php

Клёвый Замок из Памперсов (из сети)

Spoiler: Highlight to view
Использовала: 86 памперсов 2-го размера, 2 листа цветного картона, одну длинную палочку, 8 шпажек, широкую атласную ленту, узкую тесьму, картонку под основание.

Торт состоит из 4 этажей и восьми башенок. На самый верхний этаж использовались 3 памперса, на второй - 7 шт., на третий - 22 шт. и на самый нижний все остальное. В двух нижних этажах колличество памперсов можно менять, я старалась сделать более менее квадратное основание. Все этажи обмотаны широкой лентой, лента склеивается горячим пистолетом (будьте внимательны, не попадите клеем на сами памперсы, дабы мамочки-папочки могли их потом использовать).

Начинаем делать со счетных вещей: двух верхних уровней и башенок, тогда все остальное можно использовать под два нижних этажа.

Для башенок крутим 8 цилиндриков, обматываем лентой, склеиваем, в середину вставляем шпажки.

Для крыши я использовала одну треть круга диаметром 9,5 см. Что бы рисунок на крыше получился по спирали, одну из прямых сторон распологайте по линиям. Когда будете выкраивать крыши обратите внимание на направление полосок, у меня получились 4 крыши со спиралью в одну сторону и 4 со спиралью в другую сторону. Для крыши самого верхнего этажа использовала тоже одну треть круга, но диаметром см. Когда будете выкладывать ее на бумаге обратите внимание на рисунок, который будет на середине выкройки. Тут номер с выравниванием ровного края по линии не очень подходит - после скручивания конуса на фасаде не получается спирали.


Крыши готовы, собираем все вместе. На шпажку надеваем крышу, на кончик шпажки приклеиваем горячим клеем флажок. По низу я еще добавила цветную ленту, а то все получается слишком бледновато. На флажки использовала ту же ленточку, что и внизу: сложила ее пополам, склеила, и вырезала кончик. За счет того что в края тесьмы вставлена тонкая проволока, флажок можно изогнуть как будто он полощется на ветру.

Теперь займемся этажами. Что бы было понятно дальнейшее: я покупала коробку памперсов, в коробке две пачки, в каждой пачке как бы две кучки, т.е. фактически 4 кучки. Две кучки ушли целиком на нижний уровень, одна кучка на второй и одна кучка на все остальное, остатки распихала где придется.

Первый - самый верхний. Три штуки памперсов сворачиваем трубочками, перетягиваем канцелярской резинкой, вместе обвязываем лентой, ленту склеиваем, резинку из под ленты удаляем.

Второй уровень. Из семи штук памперсов крутим трубочки, что бы они не раскрутились раньше времени, сверху сцепляем прищепкой. Шесть штук располагаем вокруг одного центрального, перетягиваем резинкой, обвязываем лентой, ленту склеиваем, резинку из под ленты удаляем.


На следующий этаж берем одну кучку памперсов. В пачке все подгузники сложены в одном направлении: с одной стороны - резинки, с другой - сгибы. Нам необходимо сделать одинаково красивые все стороны и все это дело равномерно распределить по толщине. Для этого каждый второй памперс переворачиваем вверх ногами. Забыла сфотографировать этот этап, но с двух боков должно получиться: сгиб, резинка, сгиб, резинка и т.д. Сжимаем, ужимаем, убираем, добавляем, что бы в итоге получился примерно квадрат. Не забудьте проверить, что все стороны одного цвета, возможно с какой-то стороны последний памперс надо перевернуть резинкой внутрь. Теперь обматываем все лентой и ее склеиваем.

Для самого нижнего этажа две кучки памперсов кладем резинками друг другу и начинаем их соединять выкладывая поочереди в нахлест памперсы из разных кучек. Рядом я положила уже готовый слой, что бы примерно ориентироваться какого размера делать следующий.Используем все оставшиеся подгузники, последний перевернуть резинкой внутрь. Теперь у нас края одинаково красивые, правда серединка слегка толстовата. Чтобы примерно выровнять толщину по краям, можно свернуть два-три памперса пополам и запихать внутрь. Опять ужимаем, раздвигаем, формируем нужный квадрат (если получится, убирать-то и добавлять уже нечего), обматываем лентой и склеиваем ее.

В конце, когда все ярусы готовы, обязательно под низ поместите картонку - эта конструкция очень чувствительна к неровностям переноски, может развалиться прямо в руках. Насквозь через все 4 этажа воткните палочку. На палочку теперь добавляем крышу, флажок, добавляем деталей, по углам втыкаем шпажки с готовыми башенками и наш замок готов! Можем любоваться, упаковывать и дарить!
Источник http://tat***ver.knysh.us/dia***per_cake_small.php

Tasia аватар
Tasia Мастерица Offline Вс, 16.09.2012 21:42 #
0

идея конечно отличная. Но почему автор не указан? Еще и повествование от первого лица оставлено...безобразие, на мой взгляд

гЧ аватар
гЧ Offline Пнд, 17.09.2012 17:00 #
0

На фото есть ссылка на блог.

Гаечк@ аватар
Гаечк@ Искусствовед Offline Ср, 19.09.2012 12:22 #
0

Ваша ссылка на фото указана как раз для того, чтоб в случае плагиата было проще этот факт доказать, а не для того, чтоб если кто-то решит своровать, ему лишний раз мышцы пальцев не напрягать и не ставить ссылку на первоисточник.
И если такие фотки на сайте засвидетельствует нотариус, то ему и доказывать ничего не придётся - факт нарушения на лицо.

not present аватар
not present Искусствовед Offline Пнд, 17.09.2012 18:00 #
0

Указан. Надо было фломастером обвести? :LAUGHING:

Tasia аватар
Tasia Мастерица Offline Пнд, 17.09.2012 19:18 #
0

Люди уважающиющие авторство пишут имя в конце записи и далее дают ссылку на первоисточник. Да мне собственно понятно уже твое отношение к чужим работам. Не понятно только почему модераторы и Валя позволяют подобное.

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Искусствовед Offline Пнд, 17.09.2012 19:57 #
0

Наташа тема исправлена есть источник и цитата. Данная тема очень сложна-к примеру есть тема hm.penzamama.ru/node/1345 авторы не известны. или к примеру вязание-будем просить имена авторов узоров и схем? если их нет не публикуем?

Tasia аватар
Tasia Мастерица Offline Пнд, 17.09.2012 20:14 #
0

я о первоначальном варианте написала. Они тут в таком виде были очень долго. Про остальное не надо утрировать, все это понятно что везде не Возможно знать автора. Но когда целые мк с описанием это другое. А что делать это решать Вам, я только высказываю мнение.

not present аватар
not present Искусствовед Offline Втр, 18.09.2012 07:07 #
0

Решила и тут докопаться :TONGUE: :LAUGHING:

Tasia аватар
Tasia Мастерица Offline Втр, 18.09.2012 07:50 #
0

в отличии от тебя такой глупой привычки не имею bk.gif

not present аватар
not present Искусствовед Offline Ср, 19.09.2012 09:22 #
0

bj.gif

гЧ аватар
гЧ Offline Ср, 19.09.2012 11:25 #
0

Девочки, будьте любезны, прекратите. :-)

просто Иринка аватар
просто Иринка Offline Пнд, 17.09.2012 11:24 #
0
Но почему автор не указан? Еще и повествование от первого лица оставлено...безобразие, на мой взгляд

хочу сказать, здесь многие этим "грешат", не понимаю почему именно к этой теме такой коммент :LAUGHING:
я здесь много видела тем, где чужие фотки с инета, и тексты с инета и не указан автор... bk.gif

Tasia аватар
Tasia Мастерица Offline Пнд, 17.09.2012 19:27 #
0

Да вот надоело просто Смотреть на это. Так и хочется сказать Чего уж мелочиться давайте всю информацию скопируем с других сайтов. Вот потом кто то образуется то когда случайно наткнется. Ведь можно же взять идею и сделать СВОЙ мк. Подать людям собственный пример.

KAV аватар
KAV Рукодельница Offline Ср, 19.09.2012 14:48 #
0

Не только к этой, были так же темы где Тася задавала тот же самый вопрос о первоисточнике
К примеру http://hm.penzamama.ru/node/1406

просто Иринка аватар
просто Иринка Offline Чт, 20.09.2012 07:38 #
0

А почему здесь - http://hm.penzamama.ru/node/1530 никто не спрашивает про автора? Сомневаюсь, что Надежда сама это сделала :WINKING:
Надежда, не обижайтесь, ваша тема просто на глаза первая попалась :LAUGHING:
А вообще, на ХМ таких тем полно :LAUGHING:

Tasia аватар
Tasia Мастерица Offline Чт, 20.09.2012 08:03 #
1

а я что должна была в каждой теме Отписаться? Что бы следить за порядком тут есть модераторы и адмим ab.gif

просто Иринка аватар
просто Иринка Offline Чт, 20.09.2012 08:37 #
0

конечно нет :HAPPY:
коммент был не конкретно вам :ROSE: а в целом и общем :LAUGHING:

гЧ аватар
гЧ Offline Чт, 20.09.2012 09:48 #
0

Девочки, меры принимаются. Думы думаются. Нужно время и всё исправим. А за замечания спасибо!

Милашка-Юля аватар
Милашка-Юля Offline Чт, 18.10.2012 19:00 #
0

недавно делали подарок -как раз тортик из подгузников. идею подсказали, а уж все остальное нашла в интернете. получился отличный подарок! ведь главное внимание и чуть креатива. с радостью бы фото показала. не знаю тут можно ли...вдруг кому пригодится

madeleine аватар
madeleine Offline Пт, 26.10.2012 23:32 #
0

Можно одно дополнение, просто тоже недавно наблюдала рекламу и презентацию одного агенства (на одном пензенском крнкурсе), в том числе они делают тортики из памперсов...но давайте уточним, зачем....торт-это в понимании ребенка что-то вкусное, сладкое...ну или хотя бы что-то съедобное (если говорить, к примеру про печеночный торт и т.п), а тут Я ВООБЩЕ В ШОКЕ...(не конкретно темы, я ценю креатив)и все были в шоке...(в том зале, где девушка рассказывала о таких тортиках)...извините, но Вы бы еще из прокладок или туалетной бумаги предложили их делать....пардон...но так все и отреагировали (это я все о том агенстве) =))

not present аватар
not present Искусствовед Offline Сб, 27.10.2012 16:30 #
0

Походу, в презентации участвовали нерожавшие и мужики. Нормальная тема, для тех, кто "в теме". Остальным это вот вообще ни разу не надо было даж показывать.

MICHEEVAV аватар
MICHEEVAV Искусствовед Offline Пнд, 29.10.2012 17:07 #
0

*i-m_so_happy* прошу в гости
*crazy* и из бумаги был заказ)))))

Solar аватар
Solar Начинающая рукодельница Offline Пнд, 10.12.2012 20:18 #
0

а можно мк такого тортика?

Comment Upload: 
ПредпросмотрПрикрепленный файлРазмер
Иконка изображения sf_lt7ycpwy.jpg61.54 КБ
RadaVam аватар
RadaVam Offline Ср, 22.05.2013 08:43 #
0

*